Бренд Alpha Industries выпускает куртки с разной посадкой, чтобы было проще подобрать одежду под свою фигуру.

 

А теперь поподробнее, какие посадки бывают:

1) Slim Fit - это приталенный силуэт;

2) Regular Fit (Heritage) - это широкий силуэт.

 

Разделение на Slim и Regular используется для таких моделей, как MA-1, B-15, CWU и N-3B. Куртки, у которых нет обозначения силуэта имеют прямой крой, то есть что-то среднее между посадками слим и регуляр.

 

Пример разных силуэтов на аляске N-3B:

 

Как мы видим на фото, аляска слева шире и имеет более объёмные рукава. Она больше подойдет крупным мужчинам, в том числе и обладателям объёмных рук. Модель N-3B Slim Fit имеет приталенный силуэт, более узкие рукава и сидит по фигуре, поэтому пользуется большей популярностью, чем аляска с широкой посадкой. Помимо ширины, эти аляски отличают две детали: материал молнии и цвет подкладки. У аляски Regular Fit подкладка в цвет куртки и пластиковая молния. А у приталенной версии - металлическая молния и подкладка ярко-оранжевого цвета.

 

При выборе N-3B Slim Fit можно ориентироваться на свой привычный размер - данные аляски идут размер в размер. При покупке Regular Fit - в большинстве случаев, стоит брать на размер меньше своего. 

 

Изначально, военные носили аляски только широкого кроя. Это было обусловлено необходимостью надевать под аляску дополнительное снаряжение. Версия Slim Fit появилась позже, и стала пользоваться большей популярностью.

 

Разберем разницу в посадках на примере бомбера B-15:

 

Помимо ширины куртки и объёма рукавов, можно увидеть разницу в плечах. У Regular fit плечи шире, чем у приталенной версии. Ещё одним отличием у бомбера B-15 между посадками является цвет воротника: у зауженной версии бежевый искусственный мутон, а у широкой версии в цвет куртки (у черного бомбера мех в цвет куртки на обоих версиях).

 

Приталенная версия больше подходит для стройных людей, подчеркивая фигуру. Модель Slim Fit рекомендуем брать на размер больше. Если хочется, чтобы бомбер сидел свободно - то стоит выбирать широкую версию. В этом случае можно спокойно заказывать куртку привычного размера, а если хотите, чтобы бомбер выглядел на вас оверсайз, то можно на 1-2 размера больше.

 

 

Если остались вопросы, мы всегда готовы помочь в чате на сайте или по телефону.

Удачных покупок!