Гуляя по магазинам с одеждой, наверняка вы хотя бы один раз замечали логотип этого агентства и задавались вопросом, что в нем такого особенного и почему оно так популярно. Попробуем разобраться вместе с вами и расскажем о самой известной коллаборации Alpha Industries.

 

Начнем с того, что Альфа не единственный, но один из первых брендов, начавших свое сотрудничество с NASA. Эта коллаборация самая длительная и самая значимая. В линейке бренда представлено множество вариаций бомберов, а в коллекции последних лет добавились худи, футболки и кепки. 

 

Разберем некоторые из моделей, заодно коснемся истории освоения космоса:

 

 

MA-1 Hooded NASA II - демисезонная модель полностью из непромокаемого нейлона с большим съемным капюшоном. На груди - светоотражающий логотип компании NASA, называющийся “worm”, использовался агентством с 1975 по 1992 год и сейчас считается уже винтажным.

 

imgonline-com-ua-Resize-5S87diNENvV4.jpg  

 

Также в коллекции 2023 года добавились худи, футболки и бейсболки с worm-логотипом. Советуем обратить на них внимание, в особенности, если вас привлекает эстетика американских фэнтези фильмов 80-х годов, так как эти модели содержат в себе дух того времени.

 

В 2019 году в честь 50-летия с момента первого приземления человека на Луну Alpha Industries и NASA выпускают коллекцию, в которой есть отсылки к кораблю Аполлон-11, совершившему возможную посадку.

 

 

Например, бомбер L-2B Apollo имеет нашивки с эмблемой NASA и Apollo II, на котором орел приземляется на Луну, а на спине - нашивки в честь каждой миссии. Эта модель является облегченной версией классического бомбера MA-1 и рассчитана на теплый сезон.

 

 imgonline-com-ua-Resize-nJEoeMLDXyl7w.jpg

 

L-2B Apollo полюбилась поклонникам Альфы, и позднее вышла новая версия L-2B Apollo II. На груди - эмблема программы “Аполлон”, сзади на спине - нашивки в честь шести миссий этой программы. Отличительная особенность этой модели - ее оборотная сторона. Подкладка серебряного цвета имитирует поверхность Луны: на ней изображены кратеры и след от ботинка скафандра.



 imgonline-com-ua-Resize-dBqnMbSvHlZQT.jpg

 

Бомбер Alpha Industries Apollo МА-1 - внешне модель очень похожа на L-2B Apollo, но имеет утеплитель и оборотную сторону красного цвета. Получается, Apollo МА-1 сочетает в себе две куртки: черная с нашивками и ярко-красная для тех, кто любит выделяться. 

 imgonline-com-ua-Resize-pQOFhWJdgv6K.jpgimgonline-com-ua-Resize-Cqt0uqLk3zjTL.jpg

 

 

Футболка Alpha Industries Apollo также посвящена миссии НАСА, в ходе которой совершилась первая пилотируемая высадка на Луну. Помимо логотипа корабля Аполлон-11 на груди и американского флага на рукаве, эта модель имеет на спине красивую, футуристичную эмблему программы “Аполлон”. Футболка выполнена из 100% хлопка. Модель легкая, идеальная для повседневной носки.

 

Надеемся, мы смогли убедить вас, что NASA не только является важным элементом в истории освоения космоса, но и содержит в себе культурный код, эстетическую составляющую, достойную вашего внимания. В 1969 году астронавты сделали “маленький шаг для человека, но огромный - для всего человечества” (Нил Армстронг). Интерес к звездам и космосу, стремление людей открыть неизведанное растет с каждым новым поколением. Альфа индастриз поддерживает это явление и вносит в него свой вклад.